Les prochains lotos avec transports organisés

Loto du dimanche 01 octobre 2017 à Cortaillod début du loto à 15h00

Transport gratuit :
Lausanne - Echallens  Yverdon
Départ   Transport gratuit :
Le Locle - La Chx-de-Fds - Val de Ruz
Départ
Lausanne (Vélodrôme) 12h40   Le Locle (Marché) 13h00
Cheseaux-sur-Lsne (rue de la Gare) 12h55   La Chaux-de-Fonds (Gare) 13h15
Echallens (Gare)
13h10   Fontainemelon (Chez Foly) 13h25
Chavornay (Gare) 13h30   Cernier (VR) 13h30
Yverdon (Gare) 13h45   Fontaines (District) 13h35
Grandson (Château) 13h55   Boudevilliers (VR) 13h40
Corcelles - Concise (Millieu du village) 13h57   Valangin (VR) 13h45
Concise (Grande salle) 14h00   Peseux (Temple) 13h55
Retour environ 10 min. après la fin du loto
  Retour environ 10 min. après la fin du loto  



Loto du dimanche 08 octobre 2017 à Cortaillod début du loto à 15h00

Transport gratuit :
Yverdon - Ste-Croix - Val de Travers
Départ   Transport gratuit :
Le Locle - La Chx-de-Fds - Val de Ruz
Départ
Yverdon (Gare) 12h45   Le Locle (Marché) 13h00
Vuiteboeuf (L'Ours)   La Chaux-de-Fonds (Gare) 13h15
Bullet   Fontainemelon (Chez Foly) 13h25
Ste-Croix (COOP) 13h15   Cernier (VR) 13h30
Buttes (Café de la Gare) 13h30   Fontaines (District) 13h35
Fleurier (Migros) 13h35   Boudevilliers (VR) 13h40
Môtiers (6 Communes) 13h40   Valangin (VR) 13h45
Couvet (Poste) 13h45   Peseux (Temple) 13h55
Travers (Hôtel de l'Ours) 13h50   Retour environ 10 min. après la fin du loto  
Retour environ 10 min. après la fin du loto