Les prochains lotos avec transports organisés

Loto du dimanche 20 janvier 2019 à Peseux début du loto à 15h00

Transport gratuit :
Yverdon - Ste-Croix - Val de Travers
Départ   Transport gratuit :
Le Locle - La Chx-de-Fds - Val de Ruz
Départ
Yverdon (Gare) 12h45   Le Locle (Marché) 13h00
Vuiteboeuf (L'Ours)   La Chaux-de-Fonds (Gare) 13h15
Bullet   Fontainemelon (Chez Foly) 13h25
Ste-Croix (COOP) 13h15   Cernier (VR) 13h30
Buttes (Café de la Gare) 13h30   Fontaines (District) 13h35
Fleurier (Migros) 13h35   Boudevilliers (VR) 13h40
Môtiers (6 Communes) 13h40   Valangin (VR) 13h45
Couvet (Poste) 13h45   Peseux (Temple) 13h55
Travers (Hôtel de l'Ours) 13h50   Retour environ 10 min. après la fin du loto  
Retour environ 10 min. après la fin du loto        



Loto du samedi 26 janvier 2019 à Marin-Epagnier début du loto à 20h00

Transport gratuit :
Le Locle - La Chx-de-Fds - Val de Ruz
Départ
Le Locle (Marché) 18h15
La Chaux-de-Fonds (Gare) 18h30
Fontainemelon (Chez Foly) 18h40
Cernier (VR) 18h45
Fontaines (District) 18h50
Boudevilliers (VR) 18h55
Valangin (VR) 19h00
Retour environ 10 min. après la fin du loto  



Loto du dimanche 27 janvier 2019 à Cortaillod début du loto à 15h00

Transport gratuit :
Morges - Lausanne - Yverdon
Départ   Transport gratuit :
Le Locle - La Chx-de-Fds - Val de Ruz
Départ
Morges (Gare) 12h40   Le Locle (Marché) 13h00
Lausanne (Parc vélodrôme) 13h00   La Chaux-de-Fonds (Gare) 13h15
Yverdon (Gare) 13h40   Fontainemelon (Chez Foly) 13h25
Les Uttins 13h43   Cernier (VR) 13h30
Les tuilleries (Poste) 13h45   Fontaines (District) 13h35
Grandson (Château) 13h50   Boudevilliers (VR) 13h40
Onnens (Bellevue) 13h55   Valangin (VR) 13h45
Corcelles - Concise (milieu du village) 14h00   Peseux (Temple) 13h55
Concise (Grande salle) 14h05   Retour environ 10 min. après la fin du loto  
Retour environ 10 min. après la fin du loto        



Loto du dimanche 03 février 2019 à Cortaillod début du loto à 15h00

Transport gratuit :
Echallens - Orbe - Yverdon - Bord du lac
Départ   Transport gratuit :
Le Locle - La Chx-de-Fds - Val de Ruz
Départ
Echallens (Gare) 12h45   Le Locle (Marché) 13h00
Chavornay (Gare) 13h00   La Chaux-de-Fonds (Gare) 13h15
Orbe (Casino arrêt des cars postaux) 13h15   Fontainemelon (Chez Foly) 13h25
Yverdon (Gare) 13h40   Cernier (VR) 13h30
Grandson (Château) 13h50   Fontaines (District) 13h35
Onnens (Bellevue) 13h55   Boudevilliers (VR) 13h40
Corcelles - Concise (Millieu du village) 14h00   Valangin (VR) 13h45
Concise (Grande salle) 14h05   Peseux (Temple) 13h55
Retour environ 10 min. après la fin du loto
  Retour environ 10 min. après la fin du loto  



Loto du dimanche 17 février 2019 à Auvernier début du loto à 15h00

Transport gratuit :
Yverdon - Ste-Croix - Val de Travers
Départ   Transport gratuit :
Le Locle - La Chx-de-Fds - Val de Ruz
Départ
Yverdon (Gare) 12h45   Le Locle (Marché) 13h00
Vuiteboeuf (L'Ours)   La Chaux-de-Fonds (Gare) 13h15
Bullet   Fontainemelon (Chez Foly) 13h25
Ste-Croix (COOP) 13h15   Cernier (VR) 13h30
Buttes (Café de la Gare) 13h30   Fontaines (District) 13h35
Fleurier (Migros) 13h35   Boudevilliers (VR) 13h40
Môtiers (6 Communes) 13h40   Valangin (VR) 13h45
Couvet (Poste) 13h45   Peseux (Temple) 13h55
Travers (Hôtel de l'Ours) 13h50   Retour environ 10 min. après la fin du loto  
Retour environ 10 min. après la fin du loto